1. <video id="d4uqf"></video>
  2. 互動

    首頁>>互動>>我向市長說句話>>我向市長說句話

    我要留言

    和龍市是否有向211院校引進人才政策?

    2021-03-16 17:43

    您好,市長:
      通過什么渠道可以了解到和龍市人才引進相關政策以及和龍市是否有向211院校引進人才的政策,如果有,那么211院校應屆本科畢業生應滿足什么樣的條件才可以到市直機關工作。此致。

    市長回復:

    您好,您的來信已收悉,現答復如下:

    一、針對“通過什么渠道可以了解到我市人才引進相關政策以及我市是否有向211院校引進人才的政策”,和龍市委組織部答復為:根據《延邊州特殊人才引進辦法(試行)》(延州發〔2016〕36號)要求,延邊州每年進行“招才引智”工程引進優秀高校畢業生工作。本科起點學歷條件要求,具有國內“世界一流大學建設高?!比罩票究茖W歷學位(民辦高校、獨立學院、合作辦學院校畢業生除外)。詳情可登入“延邊黨建網”查看相關人才引進公告。

    二、針對“211院校應屆本科畢業生滿足什么樣的條件才可以到市直機關工作”的問題,和龍市人社局答復為:全日制高校畢業生可通過事業單位公開招聘考試進入市直機關工作。

    感謝您對我市人才工作的關注與支持。

    中共和龍市委組織部 和龍市人力資源和社會保障局
    2021年3月19日
    老师喂我乳我脱她内衣_免看黄大片app视频_爱妺妺导航WWW_免费网站黄软件下载_欧美性群另类交_19嘘 禁止想象