1. <video id="d4uqf"></video>
  2. 互動

    首頁>>互動>>我向市長說句話

    我向市長說句話,請留言!

    您好!歡迎您通過“市長信箱”為我市的發展提出合理化建議。我們將依據國務院《信訪條例》的有關規定和您來信的內容,認真辦理您的來信。

    依照法定職責屬于我市人民政府或者工作部門處理的信訪事項,我們將轉送有權處理的行政機關進行處理和答復。有權處理的行政機關自收到之日起,將在 5 日內決定是否受理,并通過“市長信箱”告知您本人。受理單位自受理之日起 15 日內辦結,并答復您本人;情況復雜的,經行政機關負責人批準,最多可延長 30 天,但應告知您延長的理由。

    根據國務院《信訪條例》第二十一條(一)和第十五條規定,下列信訪事項不予受理,請您向相關部門反映:

    1 、屬于各級人民代表大會以及縣級以上各級人民代表大會常務委員會職權范圍內的信訪事項,不予受理,請您向有關的人民代表大會及其常務委員會提出;

    2 、屬于人民法院職權范圍內的信訪事項,不予受理,請您向有關的人民法院提出;

    3 、屬于人民檢察院職權范圍內的信訪事項,不予受理,請您向有關的人民檢察院提出;

    4 、對已經或者依法應當通過訴訟、仲裁、行政復議等法定途徑解決的,不予受理,請您通過法定途徑解決;

    5 、信訪事項已經受理或正在辦理的,信訪人在規定期限內向市政府提出同一信訪事項的,不予受理。

    注:如您需要得到有關方面的書面(紙質)答復,請您詳細填寫聯系電話或聯系地址!

    信件回復

    網上回復數[ 203 ]
    來信數量:203
    查看更多留言
    信件編號
    信件編號 主題 類型 處理狀態 受理單位 申請日期 操作
    20210324-7902-333521 敦化市城區及鄉鎮最新基... 建議 已處理 2021-03-24 瀏覽
    20210316-4913-332985 和龍市是否有向211院校... 咨詢 已處理 2021-03-16 瀏覽
    20210312-7417-332690 侵犯隱私權 舉報 已處理 2021-03-12 瀏覽
    20210302-9330-331917 自駕 咨詢 已處理 2021-03-02 瀏覽
    20210113-6954-324876 去醫保辦事太費勁,態度... 投訴 已處理 2021-01-13 瀏覽
    20201228-9947-323340 信息公開 咨詢 已處理 2020-12-28 瀏覽
    20201228-9751-323336 活動 咨詢 已處理 2020-12-28 瀏覽
    20201209-8620-320056 文化街道辦事處辦理低保... 投訴 已處理 2020-12-09 瀏覽